Показаны сообщения с ярлыком Компрессор. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Компрессор. Показать все сообщения

среда, 27 августа 2014 г.

Патенты на компрессоры.

Выдалась свободная минутка в продолжении темы. 02.07.2014г. спустя пол года получил все таки патенты на "Компрессор с жидкостным поршнем" №141421 и №141836

 

    Пришлось оформлять два патента из-за замороченности и бюрократизма. Т.е. чтобы защитить целую модель надежнее патентовать не целиком, а по частям. Теперь никто не запретит и не помешает делать свои компрессоры.

   По сути сейчас можно начать эксперимент по изготовлению компрессоров в домашних условиях. Преимущества такого компрессора в огромной степени сжатия и наличии охлаждения газов при сжатии, почти изотермическое сжатие. Решена проблема высокой температуры нагнетания при сжатии газов, а также компрессор практически не теряет объемную производительность при большой степени сжатия. Конструктивно, такой компрессор работает с газами которые не смешиваются с маслом (например аммиак R717 и углекислый газ R744, и другие).

  Надо бы найти время оформить остальные патенты, накопилось с десяток.

четверг, 14 ноября 2013 г.

Компрессор DAIKIN что внутри? (устройство ротационного компрессора) пилим (вскрытие) своими руками.

    Озадачился я как-то устройством ротационных компрессоров. На просторах инета не нашел фоток и детального описания внутренностей ротационных компрессоров.
Итак осмотр.


Daikin YZG-24R. (Daikin Tech Japan)
Rotary compressor

Прозвонка выводов показала - два пробиты на корпус третий оборван.