Показаны сообщения с ярлыком Стихи. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Стихи. Показать все сообщения

четверг, 7 мая 2020 г.

Коронобесию 2

Я чую запах перемен 
Я слышу грохот бури 
Встают упавшие с колен 
Увидев царство дури

А ты, сидящий в стороне
Палач, тиран и мститель.
Не надоело в тишине?
Земную изучать обитель.

Полегче, вестник смерти
Я в забытьи среди людей
Заслужены все муки эти
От лени и пустых идей

Я стал мостом всего лишь
Сомнений ожидающий хранитель
Ну что бунтарь? Молчишь?
Игры в войну любитель

Ты знаешь эти правила
Чем выше тем сложней
Что? жизнь тебя заставила?
Вступиться за людей

Иди! Ребенок бури
Еще не пробил час
Людской не видел дури
Что кризис оголил сейчас
(Которая покажется сейчас)

#ВеликаяРоссия #ЧтоВижуТоиПишу #КтоЕстьКто #КактоТак #СтихиПротивВируса

вторник, 25 ноября 2014 г.

Стихоплетство 3

Сердце трепетно бьется
             в ожиданье чудес.         (несинтаксично, но так хочется)
Наше Дело начнется,
            под покровом небес.


Продавцами дурмана,
  начинаем мы торг.
Вьется дым от кальяна,
  застилая восторг.




среда, 15 октября 2014 г.

Стихоплетство 2

Стихоплетство 1

Фотография лишь миг запоминает,
А в жизни лицемерие мое.
Никто меня внутри не знает.
Лишь я один познал свое.

Что толку зеркало заставить вспоминать?
Там нету жизни красок и огня.
При встрече можно только рассказать,
Ведь фото не ответит за меня.

*    *     *    *


Я стоял у окна, ветер листья кружа,
Осень краски огня разбросала.
Дети шумной толпой, одевались крича,
Солнце тени заката бросало.

Вот и лето прошло, и остатки тепла,
Осень мрачно к себе уносила.
На закате огнем, роза розой цвела,
К дому ночь темноту подносила.


*   *   *   *

О как же познать, у кого расспросить?
Я создал реальность, из искры мечты.
О что же мне делать, о как же мне быть?
Конструктор событий, создатель игры.

Я создал стеченья, и что же в конце?
Опять раздвоенье, дуальность любви.
На двух ипостасях, в едином лице,
Будь честен с собою, а прочим солги.



понедельник, 15 апреля 2013 г.

Стихоплетство

(записано по просьбе)

Возвращаешь за школьную парту?
Ты хотела вернуться туда?
Время физики ставишь на карту,
Разве тема осталась одна?

Вспоминаю, уроки и опыт,
Где коснулась рукою рука.
В голове неосознанный ропот,
Потянулась скобою вода.

Натяженье поверхности водной,
Измеряли на паре вдвоем.
Заполняя таблицею сводной,
На пружине пометку найдем. (вариант: "От скобы натяженье найдем". вариант: "Результаты в тетрадь занесем".)

Ты мне нравишься очи порхая,
Краской тушь, на ресницах черня.
Незаметно себя опьяняя,
Я молчу, испугавшись огня.

Солнце ласково греет  из тучки.
Наполняя задором весь класс.
Разбегутся тетради и ручки.
Но вернемся сюда и не раз.

Я не знаю о чем твои мысли,
Ты хотела б чего-нибудь знать?
Возвращаю в реальности искры,
Что ты хочешь об этом сказать?

Мои мысли пришли в напряженье,
Но "напруга" не страшит меня.
Я могу поменять отраженье,
Лицемерно себя веселя.

Ты не знаешь, я дьявол надменный,
Разрушенья, игра мой удел.
Я не жду твой ответ непременный,
На Земле отдохну я от дел.


*   *    *

(записано по просьбе)

Вот минута прошла, и другая.
Снова осень и мало тепла.
Память помнит тебя, не теряя.
Только время ушло в никуда.

Ты просила стихи, заставляя,
Покопаться в раздумьях моих.
Белокурая с фотки, играя,
Я рискну записать на двоих.

Вот уже разбегаются слоги,
Я не знаю, о чем говорить.
Будто скованы тяжестью ноги,
Но, увы, мне пора уходить.

Что-то грустно совсем получилось,
Может нужно поток заменить?
Чтобы радостью мысли носились,
Пожелай мне себя изменить.

Ruslan  ::))) 14.10.2014


*   *    *


Все темы по ТН сдохли - по причине флуда, и отсутствия каких либо самостоятельных шагов.


В ожидании чуда, мы "сажаем бобы".
Разговор вместо дела, занимает умы.                      (вариант "Разговор - место флуда, занимает умы."
Пусть прольется дождем, к нам халява небес!
Мы не будем стремиться, мы дождемся чудес!

Только время проходит, и не видно дождя,
Как же так? Восклицаем, кулаками грозя!
Где чиновник? Где власть? Никого не видать!
Почему не хотят? Нам халяву отдать!

Мы ведь честно отдались, голосами за них.
Мы в глаза им смотрели, но не видим своих.
Как же так получилось? Кулаками грозя.
Вся страна на скамейке, языками шипя.


*     *     *


Заколебали Российские пессимисты.

(Российским пессимистам посвящается)

Ну по нытью пока мы впереди,
А в остальном как прежде позади.
Не стоит ждать подарков из Москвы,
Не спи, проснись, останешься в тени.

Сегодня меня уже пригласили по поводу газификации поселка.
Разморило газовиков, на деньги. Гораздо приятнее иметь в кармане козырь (геотермальное отопление), чем заглядывать им в рот.

*   *   *


Мы тихо спим и смотрим на других,
Идем домой ругаясь -"власть у них".
Самим себе боясь сказать не лесть,
Увидев крах, стараемся не лезть.

Ну что же, могу вам рассказать,
Легко судить и просто так мычать.
А что? - как все нетрудно рассуждать,
Упал в овраг не стоит и вставать?

(c) Руслан


*   *     *

Блокировка на wikipedia за спор с физиками. :)
Подождем, этот день так не долог,
Что есть день в круговерти годов.
Пусть бокал Ваш вином будет полон,
Снизойдут к Вам подарки богов.

Разве смыслом страницы наполнив,
"Сергий" друг Вас на помощь призвал.
На защиту слепого устоя,
Столь стремительно Вас подписал.

Блокировкой меня не заставишь,
Безраздумно поверить в туман.
Только ОРИСом всех позабавишь,
Но исчезнет с годами дурман.

Слышу смех за моими плечами,
То смеются наверно враги.
Но не знают они как молчали,
Проиграв все сраженья свои.

Те враги заблужденьям поверив,
Отрицают что дружба в сердцах.
Мы на землю спустились заверив,
Чтобы дружбу проверить в годах.

Разве враг мне не друг по природе?
Разве враг может быть из богов?
Приступив к испытаниям в "роде",
Одиваем, Мы лица, врагов.

Счастлив тот кто личину почуяв,
Сжав великие силы в кулак.
Бросит вызов личине ликуя,
Как вокруг разбегается мрак.
--Ruslan_G 06:49, 31 мая 2011 (UTC)