среда, 11 апреля 2012 г.

Новые Богатые с детства


Автор статьи – Римма Казначеева.

«Что осталось у тебя от тех денег, что ты заработал в прошлом месяце? А от прошлогоднего заработка? Дурак! Ты платишь всем, кроме себя. Глупец, ты работаешь на других. Это то же самое, что быть рабом и работать на своего хозяина за еду и одежду».

Вы только что прочитали цитату из книги Дж.С.Клейсона – Самый Богатый человек в Вавилоне. Но это не делает смысл сказанного выдумкой.

Уверена, что 90% (если не больше) ответят на тот же вопрос, что у них НЕ ОСТАЛОСЬ НИЧЕГО. Или еще хуже, что НИЧЕГО, КРОМЕ ДОЛГОВ!

И Вы не поверите, СКОЛЬКО уважительных причин и различных тяжелых обстоятельств приведут люди из числа этих 90% на вопрос: «А ПОЧЕМУ ничего не осталось?» Кризис, маленькая зарплата, злой и жадный директор не хочет платить достойную сумму, долги, кредиты, маленькие дети, высокие цены… И еще много чего. Люди из этой категории очень изобретательны в этом плане. :)

НО! ЗНАЙТЕ! Еще не было ни одного состоявшегося УСПЕШНОГО человека, который не смог бы при желании найти хотя бы одну серьезную и уважительную причину, чтобы ничего в своей жизни не менять.

У Рузвельта, президента США, были парализованы ноги. Рэй Крок, основатель McDonald’s, был слишком стар (52 года!) для открытия своего бизнеса. А Билл Гейтс, основатель Microsoft, — слишком молод (20 лет!), да к тому же еще и отчислен из университета.

В чем же заключается проблема большинства? Почему эти 90% на вряд ли изменят свою жизнь к лучшему? Вся соль заложена в системе образования и воспитания.

В школе нам дают готовые ответы. Заставляют их учить наизусть. А потом за это ставят оценки. Не знаешь формулу наизусть — это низкий балл. Знаешь — значит молодец! Но скажите, зачем учить формулу наизусть, если ее можно найти в учебнике?

Зачем формулу учить наизусть, если гораздо важнее ЕЕ УМЕТЬ ПРАВИЛЬНО ПРИМЕНЯТЬ? А самый главный довод против устоявшейся системы образования вообще убивает! Во взрослой жизни НЕ СУЩЕСТВУЕТ ГОТОВЫХ ОТВЕТОВ! Каждый человек их должен искать самостоятельно в каждой конкретной ситуации!

К чему же учит детей современная система образования? Всему! Кроме того, как строить свою собственную УСПЕШНУЮ жизнь с раннего возраста! Можно долго развивать тему несовершенства существующей системы. Но это удел неудачников! Зачем тратить свои силы и энергию на пустые разговоры и споры, если можно просто взять И СДЕЛАТЬ!? :)

«Почему бы не создать ПОЛЕЗНУЮ систему самому?! Систему, которая дополнит существующую и при этом решит ее основные проблемы. Систему, которая научит детей МЫСЛИТЬ.

Систему, которая научит не только получать знания, но и ПРИМЕНЯТЬ их. Систему, которая научит действовать для ДОСТИЖЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТА, а не для получения отличной оценки.

Систему, которая научит детей ПРАВИЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВРЕМЯ, а не тратить его зря. Систему, когда ребенок будет учиться не из под палки, а по СОБСТВЕННОМУ желанию.

Систему, которая подготовит детей к достижению УСПЕШНОЙ жизни! Систему, которая покажет путь к финансовой свободе С ДЕТСТВА! В общем, систему, которая поможет родителям вырастить Нового Богатого с детства».

Как сказал Доктор Хаус: «Если хочешь что-то СДЕЛАТЬ — ДЕЙСТВУЙ, а не сотрясай воздух!»

Подумала, «почему бы не создать»? И СОЗДАЛА!

5 февраля 2012 года был запущен проект Новые Богатые с детства.

Если Вы хотите вырастить УСПЕШНОГО и СВОБОДНОГО человека! Если Вы готовы ДЕЙСТВОВАТЬ! Присоединяйтесь к нам! Скучно не будет!

С пожеланиями успехов Вам и Вашим детям!

Римма Казначеева,
создатель проекта «Новые Богатые с детства»


http://artemmelnik.ru/main/newrichchildren

Комментариев нет:

Отправить комментарий