пятница, 6 апреля 2012 г.

Убить "время" и "движение (скорость)"


Время - что это такое?
Что такое движение (скорость)?

Простые вопросы - на первый взгляд. После публикования в инете моей статьи (написанной почти год назад), мне на почту пришло письмо от Свиридова Виктора Сергеевича. Почитав его статьи и в переписке благодаря ему появилась мысль:
"Если предположить что время наша иллюзия - то как реализовать движение материи. Вы дали мне идею материи нет, и нет движения - она тоже иллюзия. Для формирования такой иллюзии понадобиться из диполей (называйте как угодно) формировать объекты лишь на мгновение (здесь и сейчас). Через мгновение состояние меняется в зависимости от положенных законов и формируется новое состояние на мгновение и т.д. Время не имеет значения в таком случае и движение то же.
О Ужас, с вашей помощью я "убил" время и движение (скорость)."

Давно читал в эзотерической литературе что время по ту сторону дуальности ("на том свете") отсутствует. Все никак не мог понять как это нет "времени", как же движение без "времени". Хоть это и трудно воспринимать нам людям которые находятся в четкой зависимости от времени, но все таки более или менее плохую модель создать можно. Мы имеем дело не с материей а с состоянием Разума (эфира, вакуума - кому как удобнее). Для нас просто создана иллюзия регистрации состояний Разума которое мы называем временем и последовательностью событий. Иллюзия времени - от способности человека помнить предыдущие состояния материи, грубо говоря "время" существует благодаря памяти человека.

Попробуем разобраться. - (все это гипотетически - это моя иллюзия). Сейчас вы пребываете в моей иллюзии.
Есть Разум (эфир, вакуум), рас он есть значит он безначален и бесконечен, он так же и мгновенен и ничего не помнит. Если определить элементарные законы физики, то Состояние Разума можно выразить в форме и расположении элементарных частиц. Так появилась Вселенная. Весь видимый нами мир это мгновенное состояние Разума. Как только определились законы элементарной физики появилось пространство и материя, но это иллюзия. Элементарные частицы наделенные частью Разума выйдя из статичной части в иллюзорную имеют возможность менять состояние Разума. таким образом мгновенные изменение состояния Разума создают иллюзию времени. От иллюзии времени идет все остальное. У меня не хватает слов. Надо бы придумать какую-нибудь метафору.

Комментариев нет:

Отправить комментарий